14 — 16.12.2015 — Девятая и десятая тренировки

Веса увеличиваются. Добавились упражнения на бицепс и трицепс. При выполнении упражнений на бицепс обратил внимание инструктора на наличие осевой нагрузки: — «Как же так, мы ведь её вроде стараемся избегать?». На это инструктор, немного удивившись, порекомендовал мне выполнять упражнения с согнутыми коленами.

Это и боли в колене возникающих при выполнении упражнений на разгибание ног в тренажере я решил обсудить с врачом при очередном осмотре. Врач заменил упражнения для ног аналогичными в тренажере Бубновского и успокоил меня словами: «Вы человек крепкий, вот инструктора и дают Вам нагрузку побольше, видят Ваше желание…».

Для себя сделал вывод что инструктора, составляя план очередной тренировки часто субъективны и не всегда отражают в них пожелания врача, иногда даже пренебрегая диагнозом пациента. Доходило даже до того что инструктор панибратски предлагал мне сделать «интересное» упражнение со словами: «Давайте сделаем, но записывать не будем – вам это врач запретил». Так что спасение утопающего в руках самих утопающих – включайте свои мозги всегда, не полагайтесь во всем на инструктора.

14 — 16.12.2015 — Девятая и десятая тренировки обновлено: Февраль 5, 2016 автором: admin