07.12.2015 — Шестая тренировка

Первая тренировка после закрытия больничного. Состояние здоровья отличное. Жалоб на неприятные ощущения в области поясницы нет.

Разнообразие упражнений без изменений, веса остаются прежними.

Сегодня разговорился со мной один из самых опытных инструкторов центра кинезиотерапии который я посещаю… Бывают ли ошибки в работе инструкторов? В процессе разговора я пытался вывести инструктора на ответ на этот вопрос. Он рассказал как в начале своей деятельности он не проследил за размером нагрузки установленной на тренажере одного из начинающих пациентов центра. В результате резкая боль и отсутствие возможности встать с пола. Последовали разборки администратора центра, в качестве компенсации пациенту был проведен курс индивидуальных тренировок. Наказание инструктора — необходимость проведения индивидуальных занятий без оплаты.

Странное предложение потренироваться у инструктора который допустил такую ошибку. Не знаю согласился бы я на такое предложение, те более в период «молодой» грыжи и выраженного болевого синдрома.

Тем не менее больной отлежался и пройдя курс тренировок чувствовал себя гораздо лучше. По крайней мере так утверждает инструктор который мне рассказал эту историю.

По этому я внимательно слежу за весами, стараюсь точно соблюдать технику упражнений не смотря на то есть ли рядом со мной инструктор или нет. Не стал бы я на 100% доверять по крайней мере половине инструкторов с которыми я работал, хотя грубых ошибок я и пока не встречал. Стоит всё таки почитать и книги автора, изучить технику выполнения упражнения и в процессе занятия контролировать себя.

07.12.2015 — Шестая тренировка обновлено: Февраль 5, 2016 автором: admin