23.11.2015 — Пятое занятие

Неприятные ощущения в спине полностью прошли. Перед пятой тренировкой — плановая встреча с врачом.
Врач внимательно выслушала мои впечатления и ощущения. Провела осмотр и диагностику. Сказала, что мышцы спины уже реагируют на занятия, но напряжение в отдельных отделах позвоночника сохраняется.
К сожалению, адаптивная гимнастика остается под запретом,  врач объясняет это наличием в ней отдельных упражнений вредных для спины. «Так может быть вы мне укажите на то что не надо делать и я буду избегать эти элементы» — уговаривал я. Но нет врач не поменяла своего мнения,  объясняя это тем что нагрузка для меня будет лишней, да и в азарте занятия я могу забыться.
Жаль, а ведь так хотелось полноценно использовать оплаченные занятия курса.
Кроме того так же под запретом остается сауна —  высокое давление  фиксируют у меня перед занятиями.

Пятая тренировка.
Сегодня в зале два инструктора, один из которых — стажер. В зале два пациента и стажер работает то с одним, то с другим.
В упражнениях, которые и для меня и для него новые — бежит к опытному инструктору за советом. Постоянно отвлекается на разговоры. В очередной раз убеждаюсь что в центрах кинезиотерпии безопасность занятий и их эффективность напрямую зависят от инструктора к которому вы попадете.
Удивляюсь тому, что один из инструкторов каждый день в зале. «Когда же вы отдыхаете?» — спрашиваю я. Инструктор рассказывает что каждый день с 8 до 21 часа он в зале,  а отдыхает только в воскресенье. Может быть, из-за больших цен зал не загружен, и он успевает отдыхать на работе? К его работе претензий нет, внимательный и приветливый. Но такой режим работы неизбежно скажется на качестве.
Видимо персонала не хватает.
В тренировках появляются новые упражнения. Веса увеличиваются. Так добавляются два упражнения на пресс. Кроме того появляется гиперэкстензия с растяжкой на верхнем блоке и «березка».

23.11.2015 — Пятое занятие обновлено: Ноябрь 27, 2015 автором: admin